0e29d9cade440a3f8be0d796bba4e41d

24-28 марта. Чехов

Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров-2016

24 марта
10:00 – мандатная комиссия
16:00 – медицинский контроль
17:00-18:00 – взвешивание (категории 50-60-74 кг.)

25 марта
10:00 – начало соревнований (предварительные поединки)
16:00-17:00 – медицинский контроль
17:00-17:45 – взвешивание (категории 55-66-84 кг.)
18:00-18:45 – торжественное открытие
19:00 – финальные поединки (категории 50-60-74 кг.)

26 марта
10:00 – начало соревнований (предварительные поединки)
16:00-17:00 – медицинский контроль
17:00-17:45 – взвешивание (категории 96-120 кг.)
19:00 – финальные поединки (категории 55-66-84 кг.)

27 марта
10:00 – начало соревнований (предварительные поединки)
14:00 – финальные поединки (категории 96-120 кг.)

Место проведения: Московская область, г.Чехов, ул. Полиграфистов, строение 30 (ДС «Олимпийский»)

KyleSnyderNCAA400x250

17-20 марта в Нью-Йорке в знаменитом Мэдисон-сквер-гарден прошёл традиционный финал Североамериканской студенческой лиги (NCAA) по вольной борьбе, известный как «мартовское безумие». Пятый титул за последние шесть лет выиграла команда университета штата Пенсильвания, которую тренирует олимпийский чемпион Корнель Сэндерсон. В индивидуальных турнирах в супертяжелом весе действующий чемпион мира Кайл Снайдер, выступающий за университет штата Огайо взял верх над двукратным чемпионом NCAA Ником Гвяздовски из Северной Каролины — 7:5. Отметим, что индивидуальные финалы посетило 19 270 зрителей. Об этом сообщает WRESTRUS.RU.

Индивидуальные финалы NCAA-2016

125 lbs. – Нико Мегалудис (Penn State) — Томас Гиллман (Iowa) 6:3
133 lbs. – Нэхшон Гаррет (Cornell) — Кори Кларк (Iowa) 7:6
141 lbs. – Дин Хейл (Oklahoma State) — Bryce Meredith (Wyoming) 3:2
149 lbs. – Зейн Резерфорд (Penn State) — Брендон Соренсен (Iowa) — 10:1
157 lbs. – Исайя Мартинез (Illinois) — Джейсон Нолф (Penn State) — 6:5
165 lbs. – Алекс Дирингер (Oklahoma State) — Исак Джордан (Wisconsin) — 6:2
174 lbs. – Майлс Мартин (Ohio State) — Бо Никал (Penn State) — 11:9
184 lbs. – Гейб Дин (Cornell) — Тимоти Дадли (Nebraska) — 5:3
197 lbs. – Джей Дин Кокс (Missouri) — Морган Макинтош (Penn State) — 4:2
285 lbs. – Кайл Снайдер (Ohio State) — Ник Гвяздовски (North Carolina State) — 7:5

Командный турнир NCAA-2016

1. Пенсильвания
2. Оклахома
3. Вирджиния

images_medali

19 марта сего года в Новокузнецке завершилось первенство Сибирского Федерального округа по вольной борьбе среди юниоров. Спортсмены из Кемеровской области показали следующие результаты:

1 место – Рашидов Равшан, 1996г.р., КМС, вес. категория 50 кг, г. Ленинск-Кузнецк, тренер Щербатов Юрий Викторович;

2 место – Хан Виктор, 1996г.р., МС, вес. категория 55 кг, г. Ленинск-Кузнецк, тренер Щербатов Юрий Викторович;

3 место – Корнеев Кирилл, 1998г.р., КМС, вес. категория 66 кг, г. Междуреченск, тренер Бордюговский Сергей Константинович;

1 место – Мортуй-оол Эртине, 1998г.р., КМС, вес. категория 74 кг, г. Ленинск-Кузнецк, тренер Щербатов Юрий Викторович;

3 место – Нарышев Михаил, 1996г.р., КМС, вес. категория 74 кг, г. Ленинск-Кузнецк, тренеры Щербатов Юрий Викторович, Нарышев Владимир Николаевич;

1 место – Самсонов Михаил, 1997г.р., КМС, вес. категория 96 кг, г. Ленинск-Кузнецк, тренеры Щербатов Юрий Викторович; Самсонов Александр Николаевич;

3 место – Макрушин Михаил, 1996г.р., КМС, вес. категория 96 кг, г. Ленинск-Кузнецк, тренеры Щербатов Юрий Викторович, Вахтель Владимир Иванович.

призеры

82ed37d41df2933886b81a753ecd3020

Сегодня, 18 марта в южной столице Кузбасса стартует первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров 1996-1998 годов рождения. Более 150 спортсменов из 8 регионов сойдутся в эти дни на борцовском ковре новокузнецкого дворца спорта «Богатырь» (ул. Мориса Тореза, 22 «Г»), чтобы завоевать звание сильнейшего борца Сибири. Стоит отметить, что победа в данном старте – это пропускной билет на участие в первенстве России, которое пройдет в апреле месяце сего года, в Красноярске.

18 марта 2016 г. (пятница)

11.00 – 12.00 – Торжественное открытие соревнований;

12.00 – 15.00 – Предварительные схватки в весовых категориях:

50, 55, 60, 66 кг

15.00 – 15.30 – Взвешивание весовых категорий второго дня соревнований:

74, 84, 96, 120 кг

15.00 – 16.00 – Перерыв;

16.00 – 18.00 – Утешительные и финальные встречи;

Награждение победителей и призеров первого дня соревнований.

19 марта 2016 г. (суббота)

10.00 – 13.30 – Предварительные встречи в весовых категориях:

74, 84, 96, 120 кг

14.00 – 16.00 – Утешительные и финальные встречи

Награждение победителей и призеров второго дня соревнований;

Торжественное закрытие соревнований.

7786f26c9707e5746806d1c4b710209e

13 марта, в Риге (Латвия) завершился чемпионат Европы по спортивной борьбе. Было разыграно 24 комплекта наград. Сборная России первенствовала в общекомандном зачёте с семью золотыми, одной серебряной и четырьмя бронзовыми медалями. Вторыми стали грузины (3-2-4), третьими – турки (3-1-3), четвёртыми – азербайджанцы (2-2-4), пятыми – украинцы (1-5-8), шестыми – армяне (1-3-1). По общему числу наград первые – украинцы (14), вторые – россияне (12), третьи – грузины (9). В 18-и олимпийских дисциплинах лучшие – россияне (6-1-3), вторые – турки (3-1-2), третьи – армяне (2-2-2). Об этом сообщает WRESTRUS.RU.

В вольной борьбе первые в медальном рейтинге – россияне (3-0-2), вторые – грузины (2-1-3), третьи – турки и поляки (по 1-1-0). Золото России принесли Гаджимурад Рашидов (до 57 кг), Шамиль Кудиямагомедов (до 86 кг) и Анзор Болтукаев (до 97 кг), бронзу – Исраил Касумов (до 65 кг) и Заур Макиев (до 74 кг).

В греко-римской борьбе первыми стали россияне (3-0-0), вторыми – армяне (1-3-1), третьими – украинцы и грузины (по 1-1-1). Чемпионами Европы стали Мингиян Семёнов (до 59 кг), Ислам-бек Альбиев (до 66 кг) и Никита Мельников (до 98 кг).

В женской борьбе первая – сборная Азербайджана (2-0-1), вторые – сборные России и Белоруссии (по 1-1-2). Золото завоевала Ирина Ологонова (до 55 кг), серебро – Алёна Стародубцева (до 75 кг), бронзу – Юлия Пронцевич (до 60 кг) и Инна Тражукова (до 63 кг).

723034f4e83b21c52b94ddacd821a63b

Чемпионат Европы-2016. Рига (Латвия), 13 марта

Греко-римская борьба.

До 59 кг. 1. Мингиян Семёнов (Россия). 2. Роман Амоян (Армения). 3. Дмитрий Цымбалюк (Украина) и Дониор Исламов (Молдавия). До 66 кг. 1. Ислам-бек Альбиев (Россия). 2. Давор Штефанек (Сербия). 3. Шмагши Болквадзе (Грузия) и Камран Маммадов (Азербайджан). До 71 кг. 1. Варшам Боранян (Армения). 2. Александр Максимович (Сербия). 3. Балинт Корпаши (Венгрия) и Хасан Алиев (Азербайджан)… 11. Нарек Григорян (Россия). До 75 кг. 1. Зураби Датунашвили (Грузия). 2. Виктор Немеш (Сербия). 3. Карапет Чалян (Армения) и Ласло Сабо (Венгрия)… 11. Чингиз Лабазанов (Россия). До 80 кг. 1. Паскаль Эйзеле (Германия). 2. Эдгар Бабаян (Армения). 3. Даниэль Александров (Болгария) и Аслан Атем (Турция). 5. Рамазан Абачараев (Россия). До 85 кг. 1. Жан Беленюк (Украина). 2. Роберт Коблиашвили (Грузия). 3. Денис Кудла (Германия) и Тадеуш Михалик (Польша). 5. Евгений Салеев (Россия). До 98 кг. 1. Никита Мельников (Россия). 2. Артур Алексанян (Армения). 3. Александр Грабовик (Белоруссия) и Ценк Илдем (Турция). До 130 кг. 1. Риза Каялп (Турция). 2. Александр Чернецкий (Украина). 3. Иосиф Чугошвили (Белоруссия) и Йохан Магнус Ойрен (Швеция). 5. Виталий Щур (Россия).

Вольная борьба.

До 57 кг. 1. Гаджимурад Рашидов (Россия). 2. Андрей Яценко (Украина). 3. Георгий Вангелов (Болгария) и Андрей Дуков (Румыния). До 61 кг. 1. Владимир Хинчегашвили (Грузия). 2. Георгий Калиев (Белоруссия). 3. Иван Гуйда (Румыния) и Хаджи Алиев (Азербайджан)… 9. Ньургун Скрябин (Россия). До 65 кг. 1. Франк Чамизо Маркес (Италия). 2. Мустафа Кайя (Турция). 3. Семён Радулов (Украина) и Исраил Касумов (Россия). До 70 кг. 1. Магомедмурад Гаджиев (Польша). 2. Давит Тлашадзе (Грузия). 3. Азамат Нуриков (Белоруссия) и Николай Гошев Куртев (Болгария). 5. Заурбек Сидаков (Россия). До 74 кг. 1. Сонер Демирташ (Турция). 2. Джабраил Хасанов (Азербайджан). 3. Заур Макиев (Россия) и Якоб Макарашвили (Грузия). До 86 кг. 1. Шамиль Кудиямагомедов (Россия). 2. Александр Гостиев (Азербайджан). 3. Ибрагим Алдатов (Украина) и Дато Марсагишвили (Грузия). До 97 кг. 1. Анзор Болтукаев (Россия). 2. Иван Янковский (Белоруссия). 3. Элизбар Одикадзе (Грузия) и Эрик Свен Тиле (Германия). До 125 кг. 1. Гено Петриашвил (Грузия). 2. Роберт Баран (Польша). 3. Ален Засеев (Украина) и Алексей Николаев (Белоруссия)… 12. Владислав Байцаев (Россия).

Женская борьба.

До 48 кг. 1. Мария Стадник (Азербайджан). 2. Эмилия Алина Вук (Румыния). 3. Мария Маркевич (Белоруссия) и Элица Янкова (Болгария). 5. Валентина Исламова-Брик (Россия). До 53 кг. 1. Софья Матссон (Швеция). 2. Ирина Курочкина (Белоруссия). 3. Нина Хеммер (Германия) и Юлия Благиня (Украина)… 10. Любовь Сальникова (Россия). До 55 кг. 1. Ирина Ологонова (Россия). 2. Татьяна Кит (Украина). 3. Роксана Засина (Польша) и Рамона Галамбош (Венгрия). До 58 кг. 1. Наталья Синишин (Азербайджан). 2. Грэйс Буллен (Норвегия). 3. Мими Николова Христова (Болгария) и Анна Василенко (Украина)… 12. Юлия Алборова (Россия). До 60 кг. 1. Петра Марит Олли (Финляндия). 2. Оксана Гергель (Украина). 3. Юлия Раткевич (Азербайджан) и Юлия Пронцевич (Россия). До 63 кг. 1. Анастасия Григорьева (Латвия). 2. Юлия Ткач-Остапчук (Украина). 3. Инна Тражукова (Россия) и Марианна Састин (Венгрия). До 69 кг. 1. Мария Мамашук (Белоруссия). 2. Илана Кратыш (Израиль). 3. Алина Стадник Махиня (Украина) и Бузе Тосун (Турция)… 10. Татьяна Колесникова (Россия). До 75 кг. 1. Ясмин Адар (Турция). 2. Алена Стародубцева (Россия). 3. Василиса Марзалюк (Белоруссия) и Алла Черкасова (Украина).

Источник

image178848653

С 11 по 13 марта 2016 года в городе Назарово (Красноярского края) прошло первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей 1999-2000 годов рождения. В данных соревнованиях приняли участие спортсмены с территории Сибирского федерального округа: Республик Тыва и Бурятия, Забайкальского края, Кемеровской области и других областей, где культивируется данный вид спорта. В течение 2-х дней было разыграно 44 комплекта медалей за 1, 2 и 3 места.

На данных стартах успешно выступили спортсмены из Кемеровской области:

1 место – Ашванян Артем, 1999г.р., 1 спорт. разряд, вес. категория 76 кг, г. Кемерово, тренеры Бухмиллер Сергей Викторович, Секлецов Владимир Николаевич;

1 место – Лазарев Сергей, 2000г.р., КМС, вес. категория 58 кг, г. Междуреченск, тренер Бордюговский Сергей Константинович;

2 место – Пшеничников Денис, 2000г.р., 1 спорт. разряд, вес. категория 63 кг, г. Междуреченск, тренер Бордюговский Сергей Константинович;

2 место – Махлоев Магомед, 2000г.р., КМС, вес. категория 120 кг, г. Белово,  тренер Головин Василий Михайлович;

3 место – Харонов Ламберт, 2000г.р., КМС, вес. категория 100 кг, г. Кемерово, тренер Бухмиллер Сергей Викторовч;

3 место – Баздырев Алексей, 1999г.р., 1 спорт. разряд, вес. категория 69 кг, г. Березовский, тренер Часовских Константин Николаевич.

YWg1-MMOIgo

С 5 по 6 марта в спорткомплексе «Надежда» прошло   Первенство  Сибирского федерального округа по женской  борьбе (в двух возрастных группах: 1996-98 и 1999-2001 годов рождения).
На состязания съехались  187 спортсменок из Красноярского края, из Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, республик Хакасия, Тыва, Бурятия. Вместе с сопровождающими лицами число участников первенства превысило 230 человек.

На данных соревнованиях удачно выступили представительницы Кемеровской области, которые привезли с данных соревнований более десятка наград разного достоинства.

С 05 по 07 марта 2016г. в городе Шарыпово прошел сибирский федеральный округ по вольной борьбе среди кадеток и юниорок. На соревновании успешно выступили спортсмены из Кемеровской области:

1 место – Прокина Александра, 2002г.р., 1 спорт. разряд, вес. категория 48 кг, г. Междуреченск, тренер Бордюговский Сергей Константинович;

1 место — Халаева Элмира, 1998г.р., КМС, вес. категория 63 кг, г. Междуреченск, тренер Бордюговский Сергей Константинович;

1 место – Садраддинова Зельфира, 1996г.р., МС, вес. категория 59 кг, г. Белово, тренер Якучаков Сафрон Николаевич;

2 место – Хусаинова Виктория, 2002г.р., 1 спорт. разряд, вес. категория 43 кг, г. Междуреченск, тренер Бордюговский Сергей Константинович;

2 место – Ступакова Яна, 1996г.р., 1 спорт. разряд, вес. категория 53 кг, Прокопьевский район, тренер Трушкин Игорь Валерьевич;

2 место – Сидельникова Анастасия, 2001г.р., 1 спорт. разряд, вес. категория 48 кг, г. Осинники, тренер Брайко Григорий Петрович;

2 место – Спицина Надежда, 1999г.р., КМС, вес. категория 48 кг, г. Междуреченск, тренер Бордюговский Сергей Константинович;

2 место – Ганусовская Валерия, 1999г.р., вес. категория 67 кг, г. Осинники, тренер Гончаров Дмитрий Иванович;

2 место – Хвостова Дарья, 1999г.р., вес. категория 43 кг, г. Междуреченск, тренер Бордюговский Сергей Константинович;

2 место – Донгак Солангы, 1997г.р., МС, вес. категория 48 кг, г. Осинники, тренер Брайко Григорий Петрович;

3 место – Кабанова Татьяна, 2002г.р., 1 спорт. разряд, вес. категория 43 кг, г. Междуреченск, тренер Бордюговский Сергей Константинович;

3 место – Суровцева Марина, 2000г.р., 1 спорт. разряд, вес. категория 60 кг, г. Белово, тренер Якучаков Сафрон Николаевич;

3 место – Волжанина Наталья, 1998г.р., КМС, вес. категория 55 кг, г. Междуреченск, тренер Бордюговский Сергей Константинович;

3 место – Плиткина Екатерина, 1997г.р., КМС, вес. категория 67кг, г. Анжеро-Судженск, тренер Бухтояров Дмитрий Анатольевич;

8413f15a45176140f2bbcd1e7f7d2617

Телеканал «Матч! Боец» покажет финалы чемпионата Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе, который стартовал 8 марта в Риге.

График трансляций

Вторник, 8 марта 2016
20.00 – 22.00 вольная борьба (57, 86 кг), женская борьба (48, 63 кг)

Среда, 9 марта 2016
20.00 – 22.00 вольная борьба (65, 97 кг), женская борьба (53, 60 кг)

Четверг, 10 марта 2016
20.00 – 22.00 вольная борьба (61, 74 кг), женская борьба (55, 75 кг)

Пятница, 11 марта 2016
20.00 – 22.00 вольная борьба (70, 125 кг), женская борьба (58, 69 кг)

Суббота, 12 марта 2016
20.00 – 22.00 греко-римская борьба (59, 66, 98, 130 кг)

Воскресенье, 13 марта 2016
19.00 – 21.00 греко-римская борьба 71, 75, 80, 85 кг)

Страницы: 123