Новости__________________________________________

Поздравляем Кривцова Павла с присвоением ему спортивного звания «Мастер спорта России международного класса». Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 30.03.2020 г. № 24 нг. А так же поздравляем тренеров подготовивших спортсмена, Секлецова Владимира Николаевича и Бухмиллера Сергея Викторовича.

Поздравляем Кривцова Павла с присвоением ему спортивного звания "Мастер спорта России международного класса". Приказ…

Поздравляем Здоровенко Ольгу с присвоением ей спортивного звания «Мастер спорта России». Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 30.03.2020 г. № 26 нг. А так же поздравляем тренера, Гончарова Дмитрия Ивановича, подготовившего спортсменку.

Поздравляем Здоровенко Ольгу с присвоением ей спортивного звания "Мастер спорта России". Приказ Министерства спорта…

ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые спортсмены и родители занимающихся! Сообщаем вам, что тренировочные занятия и все спортивные мероприятия отменяются до особого распоряжения.

Распоряжение губернатора

ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые спортсмены и родители занимающихся! Сообщаем вам, что тренировочные занятия и все спортивные…

С 14 по 16 марта 2020 г. в г. Новосибирске проводилось первенство России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет. На соревнованиях успешно выступили спортсмены Кузбасса:

 

1 место – Первухина Ангелина, 2004 г.р., КМС, вес. категория 57 кг, г. Осинники, тренеры: Брайко Григорий Петрович, Брайко Наталья Михайловна;

1 место – Федорченко Софья, 2005 г.р., 1 р-д, вес. категория 43 кг, г. Новокузнецк, тренер: Савков Павел Викторович;

1 место – Джумадилова София, 2004 г.р., КМС, вес. категория 49 кг, г. Полысаево, тренер: Пустотин Алексей Алексеевич;

3 место – Хусаинова Виктория, 2004 г.р., КМС, вес. категория 57 кг, г. Междуреченск, тренеры: Попов Евгений Владимирович, Бордюговский Сергей Константинович (ЗТР).

С 14 по 16 марта 2020 г. в г. Новосибирске проводилось первенство России по вольной борьбе…

Со 02 по 04 марта 2020 г. в г. Красноярске проводилось первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. На соревнованиях успешно выступили спортсмены Кузбасса, заняв ПЕРВОЕ общекомандное место:

 

1 место – Айыжы Ай-Херел, 2001 г.р., 1 р-д, вес. категория 65 кг, г. Новокузнецк, тренер: Нагаев Григорий Николаевич;

1 место – Куприн Дмитрий, 2000 г.р., МСМК, вес. категория 79 кг, г. Междуреченск, тренеры: Попов Евгений Владимирович, Бордюговский Сергей Константинович (ЗТР);

1 место – Кириллов Иван, 2002 г.р., КМС, вес. категория 86 кг, г. Кемерово, тренеры: Азиев Асланбек Тамерланович, Кириллов Сергей Анатольевич;

1 место – Бадыргов Абдулла, 2002 г.р., 1 р-д, вес. категория 92 кг, г. Белово, тренеры: Якучаков Владимир Николаевич, Головин Василий Михайлович;

1 место – Зинов Михаил, 2002 г.р., КМС, вес. категория 125 кг, г. Кемерово, тренер: Федорченко Алексей Павлович;

2 место – Пшеничников Константин, 2000 г.р., МС, вес. категория 86 кг, г. Междуреченск, тренеры: Бордюговский Сергей Константинович (ЗТР), Попов Евгений Владимирович;

3 место – Моисеев Максим, 2002 г.р., КМС, вес. категория 65 кг, г. Междуреченск, тренер: Бордюговский Сергей Константинович (ЗТР);

3 место – Грибанов Богдан, 2002 г.р., КМС, вес. категория 70 кг, г. Кемерово, тренеры: Захарушкин Владимир Витальевич, Шиве Александр Анатольевич.

Со 02 по 04 марта 2020 г. в г. Красноярске проводилось первенство Сибирского федерального округа по…

21-22 марта 2020 года в столице Кузбассе состоится Первенство Кемеровской области по спортивной борьбе в дисциплинах Грэпплинг и Грэпплинг-ги.

Принять участие в спортивных соревнованиях могут все желающие, достигшие возраста 12 лет. Призеры награждаются медалями, грамотами и кубками.

21 марта – грэпплинг

Начало взвешивания: 9:00

Начало соревнований: 11:00

 

22 марта – грэпплинг-ги

Начало взвешивания: 9:00

Начало соревнований: 11:00

 

Место проведения: г. Кемерово,  ж.р. «Кедровка,  ул. Стадионная, 22 б, МАФСУ «СШ №1» (СК «Горняк»).

21-22 марта 2020 года в столице Кузбассе состоится Первенство Кемеровской области по спортивной борьбе…

С 28 февраля по 1 марта 2020г. в г. Красноярске прошло первенство Сибирского федерального округа по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская) среди юниоров до 24 лет.

На турнире от Кемеровской области успешно выступили следующие спортсмены:

2 место в весовой категории 55 кг (2000г.р, МС) занял Дибесов Анат, тренер Кучинов Арунат Альбертович, Буцик Артем Викторович;

3 место в весовой категории 55 кг (1998г.р,КМС) занял Васильев Кумдус, тренер Кучинов Арунат Альбертович, Корчуганов Сергей Иванович;

3 место в весовой категории 63 кг (1999г.р, МС) занял Ечешев Баатыр, тренер Кучинов Арунат Альбертович, Буцик Артем Викторович;

3 место в весовой категории 63 кг (1997г.р, МС) занял Куртугашев Дмитрий, тренер Кучинов Арунат Альбертович, Буцик Артем Викторович.

С 28 февраля по 1 марта 2020г. в г. Красноярске прошло первенство Сибирского федерального округа…

С 27 по 29 февраля 2020 г. в г. Кызыл (Республика Тыва) проводилось первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. На соревнованиях успешно выступили спортсмены Кузбасса, заняв ВТОРОЕ общекомандное место, уступив только хозяевам соревнований:

 

1 место – Рыбалко Иван, 2005 г.р., 1 р-д, вес. категория 52 кг, г. Белово, тренер: Калашников Игорь Геннадьевич;

1 место – Галыгин Никита, 2005 г.р., 1 р-д, вес. категория 68 кг, г. Анжеро-Судженск, тренер: Прокопьев Александр Петрович;

1 место – Анкудинов Марк, 2006 г.р., 1 р-д, вес. категория 85 кг, г. Кемерово, тренер: Кудзаев Казбек Маирбекович;

3 место – Гембихнер Эдуард, 2006 г.р., 1 р-д, вес. категория 68 кг, г. Междуреченск, тренер: Радостев Николай Михайлович;

3 место – Данилов Олег, 2005 г.р., 1 р-д, вес. категория 75 кг, г. Белово, тренер: Головин Василий Михайлович.

С 27 по 29 февраля 2020 г. в г. Кызыл (Республика Тыва) проводилось первенство Сибирского федерального…

С 14 по 16 февраля 2020 г. в г. Новокузнецк проводились Всероссийские соревнования спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба), посвященные памяти ЗМС СССР В.Г. Оленика на призы Благотворительного фонда «Бизнес во имя созидания». На соревнованиях успешно выступили спортсмены из Кемеровской области:

 

1 место – Холназаров Шохин, 2001 г.р., КМС, вес. категория 63 кг, г. Новокузнецк, тренеры: Кучинов Арунат Альбертович, Буцик Артем Викторович;

2 место – Куртугашев Дмитрий, 1997 г.р., МС, вес. категория 63 кг, г. Новокузнецк, тренеры: Кучинов Арунат Альбертович, Буцик Артем Викторович;

2 место – Зубков Никита, 1992 г.р., МС, вес. категория 82 кг, г. Новокузнецк, тренер: Кутчер Владимир Волоткович – Заслуженный тренер России.

2 место – Погорелов Михаил, 1997 г.р., МС, вес. категория 130 кг, г. Новокузнецк, тренер: Кутчер Владимир Волоткович – Заслуженный тренер России;

3 место – Дроздов Денис, 2000 г.р., КМС, вес. категория 60 кг, г. Новокузнецк, тренеры: Кучинов Арунат Альбертович, Буцик Артем Викторович;

3 место – Рынзин Степан, 1992 г.р., КМС, вес. категория 72 кг, с. Безруково (Новокузнецкий район), тренеры: Чайкин Дмитрий Евгеньевич, Вялкин Юрий Викторович.

С 14 по 16 февраля 2020 г. в г. Новокузнецк проводились Всероссийские соревнования спортивной борьбе (дисциплина…

С 14 по 17 февраля 2020г. в г. Владимир проводился чемпионат России по спорту глухих (вольная борьба). На соревнованиях успешно выступил спортсмен из Кемеровской области:

 

3 место – Щеглов Никита, 1992 г.р., МС, вес. категория 125 кг, г. Кемерово, тренеры: Бухмиллер Сергей Викторович, Секлецов Владимир Николаевич.

С 14 по 17 февраля 2020г. в г. Владимир проводился чемпионат России по спорту глухих…