Новости__________________________________________

Утвержден распоряжением Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 31 января 2024 г. № 33-р.

Распоряжение_Правительства_Кемеровской_области_Кузбасса_по_основной

 

 

   

 

Утвержден распоряжением Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 31 января 2024 г. № 33-р.…

🏆С 16 по 19 февраля 2024 г. в г. Красноярске прошел чемпионат Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди женщин. На соревнованиях успешно выступили спортсмены Кузбасса:

🥇1 место – Наумова Арина, 2002 г.р., КМС, вес. категория 65 кг, Новокузнецк, тренеры: Казимирская Ирина Антоновна, Казимирский Виталий Викторович.

🏆С 16 по 19 февраля 2024 г. в г. Красноярске прошел чемпионат Сибирского федерального…

 

⚡С 16 по 19 февраля 2024 г. в г. Красноярске прошел чемпионат Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди мужчин. На соревнованиях успешно выступили спортсмены Кузбасса:

🥈2 место – Грибанов Богдан, 2002 г.р., КМС, вес. категория 74 кг, Кемерово, тренеры: Шиве Александр Анатольевич, Захарушкин Владимир Витальевич;
🥈2 место – Чилингарян Сёмик, 2003 г.р., КМС, вес. категория 79 кг, Кемерово, тренеры: Якучаков Владимир Николаевич, Азиев Асланбек Тамерланович, Секлецов Владимир Николаевич, Кудзаев Казбек Маирбекович;
🥈2 место – Калашников Владимир, 1998 г.р., МС, вес. категория 125 кг, Белово, тренеры: Мухтаров Тимур Юсупович, Шиве Александр Анатольевич, Ивашко Илья Васильевич;
🥉3 место – Айыжы Ай-Херел, 2001 г.р., МС, вес. категория 65 кг, Новокузнецк, тренер: Нагаев Григорий Николаевич;
🥉3 место – Бадыргов Абдулла, 2002 г.р., КМС, вес. категория 92 кг, Междуреченск, тренеры: Бордюговский Сергей Константинович, Головин Василий Михайлович, Попов Евгений Владимирович;
🥉3 место – Пшеничников Константин, 2000 г.р., МС, вес. категория 97 кг, Междуреченск, тренеры: Бордюговский Сергей Константинович, Попов Евгений Владимирович.

  ⚡С 16 по 19 февраля 2024 г. в г. Красноярске прошел чемпионат Сибирского…

С 9 по 12 февраля 2024 г. в г. Кызыле (Республика Тыва) проводилось первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 18 лет. На соревнованиях успешно выступили спортсмены Кузбасса:

🥇1 место – Беспрозванная Елизавета, 2009 г.р, 2 р-д, вес. категория 43 кг, Кемерово, тренер: Оршич Ольга Николаевна;
🥇1 место – Юлдашева Зарина, 2008 г.р, 2 р-д, вес. категория 57 кг, Междуреченск, тренер: Бордюговский Сергей Константинович;
🥈2 место – Баранова Алина, 2009 г.р, КМС, вес. категория 43 кг, Новокузнецк, тренер: Савков Павел Викторович;
🥈2 место – Федорова Анастасия, 2009 г.р, 2 р-д, вес. категория 57 кг, Промышленновский МО, тренер: Булыгин Евгений Сергеевич;
🥉3 место – Зябкина Елена, 2007 г.р, 2 р-д, вес. категория 46 кг, Кемерово, тренеры: Баранов Александр Анатольевич, Оршич Ольга Николаевна;
🥉3 место – Тагильцева Варвара, 2007 г.р, 1 р-д, вес. категория 53 кг, Новокузнецк, тренеры: Казимирский Виталий Викторович, Тагильцев Яков Сергеевич;
🥉3 место – Мазикова Анастасия, 2007 г.р, 1 р-д, вес. категория 65 кг, Новокузнецк, тренер: Нагаев Григорий Николаевич.

С 9 по 12 февраля 2024 г. в г. Кызыле (Республика Тыва) проводилось первенство…

С 9 по 12 февраля 2024 г. в г. Кызыле (Республика Тыва) проводилось первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. На соревнованиях успешно выступили спортсмены Кузбасса:

🥇1 место – Мажин Михаил, 2007 г.р, 1 р-д, вес. категория 65 кг, Беловский МО, тренер: Якучаков Сафрон Николаевич;
🥇1 место – Алимутаев Курбан, 2007 г.р, КМС, вес. категория 110 кг, Ленинск-Кузнецкий, тренер: Якучаков Владимир Николаевич;
🥈2 место – Матвеенко Захар, 2007 г.р, 2 р-д, вес. категория 71 кг, Новокузнецк, тренер: Бузмаков Михаил Михайлович;
🥉3 место – Туров Степан, 2009 г.р, 1 р-д, вес. категория 55 кг, Новокузнецк, тренеры: Савков Павел Викторович, Казимирский Виталий Викторович;
🥉3 место – Турсунов Тохир, 2007 г.р, КМС, вес. категория 60 кг, Новокузнецк, тренеры: Савков Павел Викторович, Путрушин Дмитрий Владимирович, Петрушин Иван Дмитриевич;
🥉3 место – Бадыргов Саадулла, 2007 г.р, 1 р., вес. категория 80 кг, Ленинск-Кузнецкий, тренеры: Якучаков Владимир Николаевич, Сивков Анатолий Николаевич;
🥉3 место – Радионов Сергей, 2008 г.р, 1 р., вес. категория 80 кг, Осинники, тренеры: Гончаров Дмитрий Иванович, Недзельская Оксана Александровна;
🥉3 место – Силаенко Данил, 2007 г.р, 1 р-д, вес. категория 110 кг, Кемерово, тренер: Федорченко Алексей Павлович.

С 9 по 12 февраля 2024 г. в г. Кызыле (Республика Тыва) проводилось первенство…

С 09 по 10 февраля 2024 г. в г. Кемерово проводились межрегиональные соревнования по вольной борьбе среди юношей до 16 лет «Тренер победителей» на призы мастера спорта СССР Бухмиллер С.В. На соревнованиях успешно выступили спортсмены Кузбасса:

🥇1 место – Соловьев Семён, 2011 г.р, 1 юн, вес. категория 35 кг, Новокузнецк, тренер: Казимирский Виталий Викторович;
🥇1 место – Попутников Марк, 2011 г.р, 1 юн, вес. категория 41 кг, Междуреченск, тренер: Артюхин Федор Юрьевич;
🥇1 место – Валишевский Никита, 2010 г.р, 3 р., вес. категория 44 кг, Новокузнецк, тренер: Бузмаков Михаил Михайлович;
🥇1 место – Акшаев Матвей, 2009 г.р, 1 юн, вес. категория 48 кг, Междуреченск, тренер: Бордюговский Сергей Константинович;
🥇1 место – Прошин Егор, 2009 г.р, 1 р., вес. категория 52 кг, Осинники, тренеры: Гончаров Дмитрий Иванович, Недзельская Оксана Александровна;
🥇1 место – Комаров Роман, 2009 г.р, 1 р, вес. категория 57 кг, Белово, тренер: Калашников Игорь Геннадьевич;
🥇1 место – Тодышев Иван, 2009 г.р, 1 юн, вес. категория 62 кг, Белово, тренеры: Якучаков Сафрон Николаевич, Челухоев Роман Борисович;
🥇1 место – Сиюткин Вячеслав, 2009 г.р, 2 р., вес. категория 68 кг, Новокузнецк, тренер: Бузмаков Михаил Михайлович;
🥇1 место – Гамонский Иван, 2009 г.р, 1 юн, вес. категория 85 кг, Кемерово, тренер: Баранов Александр Анатольевич;
🥈2 место – Ермолов Иван, 2011 г.р, 3 юн, вес. категория 35 кг, г. Новокузнецк, тренер: Коростелев Алексей Владимирович;
🥈2 место – Титов Никита, 2010 г.р, 1 юн, вес. категория 41 кг, Новокузнецк, тренер: Савков Павел Викторович;
🥈2 место – Прозоров Илья, 2010 г.р, 2 юн, вес. категория 44 кг, г. Белово, тренер: Мухтаров Тимур Юсупович;
🥈2 место – Брайко Петр, 2010 г.р, 1 р., вес. категория 48 кг, Осинники, тренеры: Брайко Григорий Петрович, Недзельская Оксана Александровна;
🥈2 место – Баскаков Никита, 2009 г.р, 1 юн, вес. категория 52 кг, Краснобродский, тренер: Абрамов Виктор Николаевич;
🥈2 место – Курсеков Максим, 2009 г.р, 2 р., вес. категория 57 кг, Новокузнецк, тренер: Бузмаков Михаил Михайлович;
🥈2 место – Салагаев Максим, 2009 г.р, 3 р, вес. категория 62 кг, Белово, тренер: Сивков Анатолий Николаевич;
🥈2 место – Осипов Алексей, 2009 г.р, 3 юн, вес. категория 68 кг, ж.р. Кедровка, тренер: Петров Станислав Александрович;
🥈2 место – Иванов Никита, 2010 г.р, 3 юн, вес. категория 85 кг, Белово, тренер: Сивков Анатолий Николаевич;
🥈2 место – Питерский Степан, 2010 г.р, 3 юн, вес. категория 85 кг, Анжеро-Судженск, тренер: Остроухов Андрей Николаевич;
🥉3 место – Песков Макар, 2010 г.р, 3 юн, вес. категория 35 кг, г. Белово, тренер: Мухтаров Тимур Юсупович;
🥉3 место – Гетман Матвей, 2010 г.р, 1 юн, вес. категория 35 кг, Новокузнецк, тренер: Савков Павел Викторович;
🥉3 место – Москалев Александр, 2010 г.р, 1 юн, вес. категория 38 кг, г. Белово, тренер: Нарышев Михаил Александрович;
🥉3 место – Горбунов Иван, 2011 г.р, 1 юн, вес. категория 38 кг, г. Белово, тренер: Головин Александр Васильевич;
🥉3 место – Скобелев Александр, 2009 г.р, 3 юн, вес. категория 41 кг, Новокузнецк, тренер: Бузмаков Михаил Михайлович;
🥉3 место – Мошев Станислав, 2011 г.р, 2 юн, вес. категория 41 кг, Беловский МО, тренер: Якучаков Сафрон Николаевич;
🥉3 место – Новокшанов Игнат, 2010 г.р, 1 юн, вес. категория 44 кг, Междуреченск, тренер: Артюхин Федор Юрьевич;
🥉3 место – Черниевский Владислав, 2009 г.р, 3 юн, вес. категория 44 кг, Белово, тренер: Окатьев Михаил Васильевич;
🥉3 место – Зарипов Сиёвуш, 2009 г.р, 1 р., вес. категория 48 кг, Кемерово, тренер: Орлов Александр Вячеславович;
🥉3 место – Морунов Степан, 2009 г.р, 3 юн, вес. категория 48 кг, Анжеро-Судженск, тренер: Остроухов Андрей Николаевич;
🥉3 место – Сооронбаев Эмир, 2010 г.р, 3 юн, вес. категория 52 кг, Новокузнецк, тренер: Бузмаков Михаил Михайлович;
🥉3 место – Иванов Семён, 2010 г.р, 3 юн, вес. категория 52 кг, Кемерово, тренер: Федорченко Алексей Павлович;
🥉3 место – Шабин Ярослав, 2009 г.р, 1 р., вес. категория 57 кг, Кемерово, тренер: Бухмиллер Сергей Викторович;
🥉3 место – Климов Матвей, 2009 г.р, 1 р., вес. категория 62 кг, Осинники, тренер: Гончаров Дмитрий Иванович;
🥉3 место – Мищенков Даниил, 2009 г.р, 2 юн, вес. категория 68 кг, Новокузнецк, тренер: Савков Павел Викторович;
🥉3 место – Соловьев Роман, 2009 г.р, 1 юн, вес. категория 75 кг, Междуреченск, тренер: Попов Евгений Владимирович;
🥉3 место – Храбрый Семён, 2010 г.р, 2 р., вес. категория 75 кг, Новокузнецк, тренер: Бузмаков Михаил Михайлович;

С 09 по 10 февраля 2024 г. в г. Кемерово проводились межрегиональные соревнования по…

С 02 по 05 февраля 2024 г. в г. Новосибирске проводилось первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниорок до 21 года. На соревнованиях успешно выступила спортсменка Кузбасса:

🥉3 место – Федорченко Софья, 2005 г.р., КМС, вес. категория 50 кг, Новокузнецк, тренер: Савков Павел Викторович.

С 02 по 05 февраля 2024 г. в г. Новосибирске проводилось первенство Сибирского федерального…

💥С 02 по 04 февраля 2024 г. в г. Барнауле проводилось первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти Заслуженного тренера РСФСР, МСМК Храмцова Ф.С. На соревнованиях успешно выступили спортсмены Кузбасса:

🥈2 место – Яманов Рунат, 2005 г.р., МС, вес. категория 63 кг, Новокузнецк, тренеры: Буцик Артем Викторович, Кучинов Арунат Альбертович;

🥉3 место – Севрюков Данил, 2006 г.р., КМС, вес. категория 63 кг, Новокузнецк, тренеры: Петров Игорь Владимирович, Кутчер Владимир Волоткович;

🥉3 место – Чебышев Иван, 2006 г.р., КМС, вес. категория 67 кг, Новокузнецк, тренеры: Кучинов Арунат Альбертович, Буцик Артем Викторович, Елекпеев Айсудур Юрьевич.

💥С 02 по 04 февраля 2024 г. в г. Барнауле проводилось первенство Сибирского федерального…

В Новосибирске завершилось первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года публикуем списки победителей и призёров

В Новосибирске завершилось первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров и юниорок…

С 26 по 28 января 2024 г. в г. Бердске (Новосибирская область) проводилось первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. На соревнованиях успешно выступили спортсмены Кузбасса:

🥇1 место – Махов Егор, 2010 г.р., 1 юн, вес. категория 38 кг, г. Новокузнецк, тренер: Трусов Максим Евгеньевич;

🥈2 место – Баллод Герман, 2010 г.р., 1 р-д, вес. категория 32 кг, Новокузнецк, тренер: Трусов Максим Евгеньевич;

🥉3 место – Заливин Степан, 2011 г.р., 1 р-д, вес. категория 35 кг, г. Новокузнецк, тренер: Трусов Максим Евгеньевич.

 

С 26 по 28 января 2024 г. в г. Бердске (Новосибирская область) проводилось первенство…