Новости__________________________________________

С 23 по 26 декабря 2021 г. в Красноярске проводились всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти Героя труда Российской Федерации, Заслуженного тренера СССР Д.Г. Миндиашвили» среди мужчин и женщин. На соревнованиях успешно выступили спортсмены Кузбасса:

 

женщины

1 место – Садраддинова Зельфира, 1996 г.р., МС, вес. категория 59 кг, Беловский район, тренер: Якучаков Сафрон Николаевич, Якучаков Владимир Николаевич;

1 место – Халаева Элмира, 1998 г.р., МСМК, вес. категория 72 кг, г. Междуреченск, тренеры: Бордюговский Сергей Константинович (ЗТР), Попов Евгений Владимирович;

2 место – Нуриева Хури, 2002 г.р., КМС, вес. категория 72 кг, г. Новокузнецк, тренеры: Казимирская Ирина Антоновна, Казимирский Виталий Викторович;

 

мужчины

1 место – Калашников Владимир, 1998 г.р., МС, вес. категория 125 кг, г. Белово, тренеры: Мухтаров Тимур Юсупович, Ивашко Илья Васильевич;

3 место – Зинов Михаил, 2002 г.р., МС, вес. категория 125 кг, г. Кемерово, тренер: Федорченко Алексей Павлович.

 

С 23 по 26 декабря 2021 г. в Красноярске проводились всероссийские соревнования по вольной борьбе…

«Телефона доверия» с активной ссылкой для перехода на официальный сайт общероссийского детского «Телефона доверия» https://telefon-doveria.ru

«Телефона доверия» с активной ссылкой для перехода на официальный сайт общероссийского детского «Телефона доверия»…

С 17 по 19 декабря 2021 г. в г. Абакан проводились всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниорок до 21 года памяти В.И. Чаркова. На соревнованиях успешно выступили спортсмены Кузбасса:

1 место – Бойдоева Даяна, 2002 г.р., КМС, вес. категория 50 кг, г. Осинники, тренеры: Гончаров Дмитрий Иванович, Бойдоев Кирилл Власович;

1 место – Шемякова Екатерина, 2002 г.р., КМС, вес. категория 55 кг, г. Осинники, тренеры: Гончаров Дмитрий Иванович, Недзельская Оксана Александровна;

1 место – Эллерт Карина, 2003 г.р., КМС вес. категория 68 кг, г. Полысаево, тренер: Пустотин Алексей Алексеевич;

2 место – Джумадилова София, 2004 г.р., КМС вес. категория 53 кг, г. Полысаево, тренер: Пустотин Алексей Алексеевич;

2 место – Прокина Александра, 2002 г.р., КМС, вес. категория 65 кг, г. Междуреченск, тренеры: Попов Евгений Владимирович, Бордюговский Сергей Константинович;

2 место – Некрасова Анастасия, 2004 г.р., КМС, вес. категория 68 кг, г. Новокузнецк, тренеры: Казимирский Виталий Викторович, Казимирская Ирина Антоновна;

3 место – Бекбаулова Лучана, 2002 г.р., МС вес. категория 50 кг, г. Полысаево, тренер: Пустотин Алексей Алексеевич;

3 место – Шемякова Елизавета, 2002 г.р., КМС, вес. категория 62 кг, г. Осинники, тренеры: Гончаров Дмитрий Иванович, Недзельская Оксана Александровна.

С 17 по 19 декабря 2021 г. в г. Абакан проводились всероссийские соревнования по вольной борьбе…

ь всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниоров до 21 года памяти В.И. Чаркова. На соревнованиях успешно выступили спортсмены Кузбасса:

 

1 место – Грибанов Богдан, 2002 г.р., КМС вес. категория 74 кг, г. Кемерово, тренеры: Шиве Александр Анатольевич;

2 место – Королев Ростислав, 2003 г.р., КМС, вес. категория 70 кг, г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры: Якучаков Владимир Николаевич, Шиве Александр Анатольевич.

 

ь всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниоров до 21 года памяти В.И. Чаркова.…

С 14 по 16 декабря 2021 г. в г. Наро-Фоминск проводился чемпионат России по вольной борьбе среди женщин. На соревнованиях успешно выступили спортсмены Кузбасса:

 

1 место – Федорова Анжелика, 1997 г.р., МС, вес. категория 50 кг, Новокузнецк, тренеры: Казимирский Виталий Викторович, Казимирская Ирина Антоновна;

1 место – Федосеева Наталья, 1991 г.р., МС, вес. категория 68 кг, г. Берёзовский, тренер: Часовских Константин Анатольевич;

2 место – Садраддинова Зельфира, 1996 г.р., МС, вес. категория 59 кг, Беловский МО, тренеры: Якучаков Сафрон Николаевич, Якучаков Владимир Николаевич.

 

 

С 14 по 16 декабря 2021 г. в г. Наро-Фоминск проводился чемпионат России по вольной борьбе…

С 10 по 12 декабря 2021 г. в г. Калининград проводились всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юношей на призы Г.И. Таропина. На соревнованиях успешно выступили спортсмены Кузбасса:

 

2 место – Аскеров Камал, 2006 г.р., вес. категория 52 кг, г. Новокузнецк, тренеры: Казимирский Виталий Викторович, Казимирская Ирина Антоновна.

 

С 10 по 12 декабря 2021 г. в г. Калининград проводились всероссийские соревнования по вольной борьбе…
В рамках взаимодействия и исполнения Указа Президента РФ от 29.05.2020 № 344 «Об утверждении стратегии противодействия экстремизму РФ до 2025 года», МВД России, при поддержке регионов, в период с 09 по 12 декабря 2021 года проводится информационная акция «День Героев», приуроченная к памятной дате «День Героев Отечества».
Целью проведения информационной акции является нравственное и патриотическое воспитание молодежи России, формирование у нее активной жизненной позиции по неприятию идеологии экстремизма, развития гражданского согласия, уважительное отношение к культурному наследию и идеологическому многообразию.
Просим разместить на ваших информационных ресурсах видеоролики с указанием хештегов: #ВеликиеЛюди, #НашиГерои, #ГордостьОтечества, #РавнениеНаЛучших.
В рамках взаимодействия и исполнения Указа Президента РФ от 29.05.2020 № 344 «Об утверждении…

С 04 по 06 декабря 2021 г. в г. Новосибирск проводились всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юношей до 18 лет памяти Заслуженного тренера РСФСР Савинкина Николая Ивановича. На соревнованиях успешно выступили спортсмены Кузбасса:

2 место – Шамшиддинов Бехрузбек, 2005 г.р., вес. категория 51 кг, г. Кемерово, тренеры: Захарушкин Владимир Витальевич, Нагаев Григорий Николаевич;

2 место – Галыгин Никита, 2005 г.р., вес. категория 71 кг, г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры: Прокопьев Александр Петрович, Якучаков Владимир Николаевич.

 

С 04 по 06 декабря 2021 г. в г. Новосибирск проводились всероссийские соревнования по вольной борьбе…

С 03 по 05 декабря 2021 г. в г. Осинники проводились всероссийские соревнования по вольной борьбе среди женщин на призы братьев Брайко. На соревнованиях успешно выступили спортсмены Кузбасса:

 

1 место – Шемякова Екатерина, 2002 г.р., КМС, вес. категория 57 кг, г. Осинники, тренеры: Гончаров Дмитрий Иванович, Недзельская Оксана Александровна;

1 место – Садраддинова Зельфира, 1996 г.р., МС, вес. категория 59 кг, Беловский район, тренеры: Якучаков Сафрон Николаевич, Якучаков Владимир Николаевич;

1 место – Третьякова Надежда, 1992 г.р., МСМК, вес. категория 62 кг, Беловский район, тренеры: Якучаков Сафрон Николаевич, Якучаков Владимир Николаевич;

1 место – Халаева Элмира, 1998 г.р., МСМК, вес. категория 72 кг, г. Междуреченск, тренеры: Бордюговский Сергей Константинович, Попов Евгений Владимирович;

2 место – Бекбаулова Лучана, 2002 г.р., МС вес. категория 50 кг, г. Полысаево, тренер: Пустотин Алексей Алексеевич;

2 место – Волжанина Наталья, 1998 г.р., МС, вес. категория 59 кг, г. Междуреченск, тренеры: Попов Евгений Владимирович, Бордюговский Сергей Константинович;

2 место – Шемякова Елизавета, 2002 г.р., КМС, вес. категория 65 кг, г. Осинники, тренеры: Гончаров Дмитрий Иванович, Недзельская Оксана Александровна;

2 место – Наумова Арина, 2002 г.р., КМС, вес. категория 68 кг, г. Новокузнецк, тренеры: Казимирский Виталий Викторович, Казимирская Ирина Антоновна;

2 место – Нуриева Хури, 2002 г.р., КМС, вес. категория 72 кг, г. Новокузнецк, тренеры: Казимирский Виталий Викторович, Казимирская Ирина Антоновна;

3 место – Бойдоева Даяна, 2002 г.р., КМС, вес. категория 53 кг, г. Осинники, тренеры: Гончаров Дмитрий Иванович, Бойдоев Кирилл Власович;

3 место – Эллерт Карина, 2003 г.р., КМС вес. категория 68 кг, г. Полысаево, тренер: Пустотин Алексей Алексеевич;

 

1 место – Пасенок Остап, 1987 г.р., МС вес. категория 125 кг, г. Кемерово, тренер: Шиве Александр Анатольевич;

2 место – Грибанов Богдан, 2002 г.р., КМС вес. категория 74 кг, г. Кемерово, тренеры: Шиве Александр Анатольевич, Захарушкин Владимир Витальевич;

2 место – Миличенков Никита, 1998 г.р., МС вес. категория 79 кг, г. Кемерово, тренер: Шиве Александр Анатольевич;

2 место – Ашванян Артем, 1999 г.р., КМС вес. категория 86 кг, г. Кемерово, тренер: Секлецов Владимир Николаевич;

2 место – Никулин Артём, 2003 г.р., КМС, вес. категория 92 кг, г. Новокузнецк, тренеры: Самсонов Михаил Анатольевич, Бузмаков Михаил Михайлович;

2 место – Бадыргов Абдулла, 2002 г.р., КМС, вес. категория 97 кг, г. Междуреченск, тренеры: Бордюговский Сергей Константинович, Попов Евгений Владимирович, Головин Василий Михайлович, Якучаков Владимир Николаевич;

3 место – Поначевный Владимир, 1995 г.р., 2 р-д, вес. категория 57 кг, г. Осинники, тренеры: Григорьев Алексей Леонидович, Гончаров Дмитрий Иванович;

3 место – Бабин Иван, 1998 г.р., КМС, вес. категория 61 кг, г. Новокузнецк, тренеры: Казимирский Виталий Викторович, Абрамов Виктор Николаевич;

3 место – Королев Ростислав, 2003 г.р., КМС, вес. категория 70 кг, г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры: Якучаков Владимир Николаевич, Шиве Александр Анатольевич;

3 место – Куклин Никита, 1996 г.р., МС вес. категория 74 кг, г. Кемерово, тренеры: Захарушкин Владимир Витальевич, Куклин Сергей Леонидович;

3 место – Годжаев Гадир, 2000 г.р., КМС вес. категория 79 кг, г. Берёзовский, тренер: Часовских Константин Анатольевич;

3 место – Баздырев Алексей, 1999 г.р., МС вес. категория 86 кг, г. Берёзовский, тренер: Часовских Константин Анатольевич;

3 место – Савченко Даниил, 1995 г.р., 2 р-д, вес. категория 92 кг, г. Осинники, тренеры: Гончаров Дмитрий Иванович, Торбоков Юрий Петрович, Недзельская Оксана Александровна.

 

С 03 по 05 декабря 2021 г. в г. Осинники проводились всероссийские соревнования по вольной борьбе…