Главная » Новости » Ушел из жизни экс-директор СШОР по спортивной борьбе Сергей Игнатенко…

Ушел из жизни экс-директор СШОР по спортивной борьбе Сергей Игнатенко…

13 сентября в Кемерове скончался мастер спорта СССР, победитель и призер различных всесоюзных соревнований, возглавлявший областную СШОР по спортивной борьбе в 2004-2009 годах Сергей Андреевич Игнатенко.

В вольную борьбу он пришел в десять лет, после того, как его семья перебралась из Красного брода в Белово. Начинал тренироваться у Леонида Киселева. Свои первые схватки на официальном ковре Игнатенко выиграл на турнире на призы газеты «Знамя коммунизма», ныне это турнир на призы Героя Советского Союза Михаила Андреевича Макарова.

А в середине 70-х годах он стал уже одним из лучших борцов-вольников в Сибири и входил в состав сборных России и СССР. Норматив мастера спорта Сергей Игнатенко выполнял десять раз!

После завершения спортивной карьеры Сергей Андреевич занимался тренерской работой в областном центре, воспитал не одно поколение мальчишек, так же, как и он, влюбленных в вольную борьбу.

Прощание с Сергеем Андреевичем Игнатенко состоится во вторник, 15 сентября в траурном зале «Пирамида» на улице Баумана, 2, с 11.00 до 12.00.

Федерация спортивной борьбы Кемеровской области и вся борцовская общественность Кузбасса глубоко скорбит о смерти Сергея Андреевича и выражает свои искренние соболезнования его родным и близким.