Главная » Новости федерации » ЧЕ-2021: эффектная финальная точка от российских классиков

ЧЕ-2021: эффектная финальная точка от российских классиков

Варшаве (Польша) завершился чемпионат Европы по спортивной борьбе. Окончание соревнований также прошло под гимн России, команда по греко-римской борьбе в 10 весовых категориях завоевала семь медалей, пять из которых — золотые. В заключительный день соревнований золотые медали завоевали Сергей Емелин (до 60 кг), Муса Евлоев (до 97 кг) и Адлан Акиев (до 82 кг). О заключительном дне соревнований — в обзоре WRESTRUS.RU.

Схватка Сергея Емелина против турецкого борца Керема Камалу по праву может называться битвой. Напряжение чувствовалось до последних секунд, однако судьбу встречи решил накат Емелина во втором периоде. Таким образом, Емелин становится двукратным чемпионом Европы. Также второй чемпионский титул на европейском ковре завоевал и Муса Евлоев, в финале одолев опытного венгра Кисса, а убедительная победа в финале Адлана Акиева принесла ему первое золото.

Таким образом, в активе сборной России по греко-римской борьбе семь медалей и пять чемпионов Европы — помимо Емелина, Евлоева и Акиева, это Эмин Сефершаев (до 55 кг) и Жамболат Локьяев (до 63 кг).

23-25 апреля, Варшава, Польша.
Греко-римская борьба. Чемпионат Европы — 2021.

До 55 кг. 1. Эмин Сефершаев (Россия). 2. Экрем Озтюрк (Турция).